В Мичуринском санатории «Ласточка» выстроена работа по профилактике детского травматизма

9 Ноября 2020 в 15:47

В Мичуринском санатории «Ласточка» выстроена работа по профилактике детского травматизма. Работа с детьми систематизирована по таким направлениям, как «Воспитание безопасного поведения в быту», «Уроки Айболита. Расти здоровым», «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Животные наши друзья», «Безопасность на воде». Чтобы информация была интересной и познавательной для восприятия, она выстраивается с использованием различных форм: занятия, беседы, игры, викторины, конкурсы.

«Охрана здоровья детей – важная задача как воспитателей, так и всего коллектива в целом. Отдыхающие в санатории «Ласточка» - это несовершеннолетние дети, как правило, без опеки родителей, и мы взрослые за весь период их нахождения в стенах санатория за них отвечаем. С этой целью воспитатели систематически проводят мероприятия по профилактике детского травматизма. Профилактические беседы с детьми направлены на формирование у ребёнка навыков безопасного поведения, травматологической настороженности», - отмечают в санатории.

Так, в санатории «Ласточка» состоялось очередное занятие по профилактике детского травматизма, где дети, рассуждали о ситуациях, чреватых получением травм. Рассмотрен ряд типичных причин, приводящих к детскому травматизму. С детьми проведен инструктаж по профилактике падений во время занятий на тренажёрах в спортивном зале, по поведению во время прогулок по улице, проведении спортивных мероприятий. Занятие получилось познавательным, конструктивным, полезным, а главное запоминающимся.

Мичуринский детский санаторий «Ласточка» круглогодично принимает на лечение больных с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата со всех районов Тамбовской области. Сюда поступают дети в возрасте от 3 до 15 лет, в том числе и при необходимости постоянного постороннего ухода в сопровождении родителей.

Медицинский персонал санатория проводит не только лечебные и оздоровительные процедуры, но и старается сделать так, чтобы ребята весело и интересно провели время.

Путевки реализуются на бесплатной основе через управление здравоохранения Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?