Врачи из Мичуринского детского санатория «Ласточка» - участники национального конгресса по реабилитации

26 Ноября 2020 в 09:46

На базе ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России начался Международный научный форум по реабилитации. В его рамках проводятся III Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации» и научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и абилитация (лечебные, педагогические, психологические или социальные мероприятия по отношению к инвалидам или морально подорванным людям, направленные на приспосабливание их к жизни в обществе, на приобретение возможности учиться и трудиться) инвалидов».

Участие в обсуждении актуальных проблем, связанных с реабилитацией, принимают врачи ТОГБУЗ «МДС «Ласточка» Светлана Солопова и Елена Хачиянц, которая в 2018 году уже принимала очное участие во втором Конгрессе в Санкт-Петербурге.

С учетом сложной эпидемиологической ситуации в этом году форум проводится в онлайн-режиме, что позволило значительно расширить аудиторию слушателей.

«Этот форум вдвойне актуален для нашего учреждения с учетом того, что санаторий с января текущего года вступил в программу реабилитации детей с поражением центральной нервной системы. И вопросы комплексной реабилитации и абилитации, использование МКФ, аспекты нормативного правового регулирования реабилитации в РФ, использование инновационных технологий стали темами первоочередного обсуждения», - отметили в санатории.

Мичуринский детский санаторий «Ласточка» круглогодично принимает на лечение больных с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата со всех районов Тамбовской области. Поступают сюда дети в возрасте от 3 до 15 лет, некоторые из них (при необходимости постоянного постороннего ухода) в сопровождении родителей. Путевки реализуются на бесплатной основе через управление здравоохранения Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?