Мичуринские медики активно участвуют в работе по профилактике ВИЧ-инфекции

1 Декабря 2020 в 11:45

Каждый год 1 декабря проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Это одна из важнейших памятных дат, призванная повысить уровень осведомленности населения о ВИЧ-инфекции и проблемах ВИЧ-позитивных.

В Мичуринске медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным больным оказывают в центре борьбы со СПИД и другими инфекционными заболеваниями. В центре работают врач-терапевт, который ведет ВИЧ-инфицированных больных более 12 лет, медицинский психолог и медицинская сестра. В 2020 году выявлено 10 новых случаев ВИЧ инфекции, все они заразились при гетеросексуальных контактах.

С 2008 года медицинскими работниками центра СПИД подготовлено более 2000 волонтеров. Большое значение медики уделяют профилактической работе. В рамках этой работы в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» проведено три семинара по организации работы по профилактике, клинике, диагностики и лечению ВИЧ-инфекции, по профилактике туберкулеза, профилактике внутрибольничного заражения ВИЧ-инфекцией для медицинских работников во всех отделениях.

В 2020 году проведены две областные онлайн-конференции на тему «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза, хронического вирусного гепатита С», организованы профилактические лекции и беседы. Поскольку проблема распространения ВИЧ/СПИД не только медицинская, но и социальная медики участвуют в реализации федеральной программы «Вместе против ВИЧ».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?