В городской больнице Мичуринска кадровое пополнение: бороться с коронавирусом помогают студенты-медики

4 Декабря 2020 в 13:45

Как сообщили в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», в городской больнице кадровое пополнение: бороться с коронавирусом помогают студенты-медики.

Длительный период времени отмечается рост заболеваемости простудными заболеваниями, в том числе и новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Сотрудники нашей больницы работают в экстремальных условиях, что связано не только с ростом обращений населения, но и заболеваемостью персонала больницы.

Для улучшения кадрового обеспечения амбулаторной службы руководством учреждения было решено обратиться с просьбой к медицинским образовательным организациям для привлечения студентов – ординаторов, студентов старших курсов, обучающихся по целевым направлениям, выданным ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска». Были подготовлены и разосланы запросы во все медицинские ВУЗы страны, где обучаются наши студенты. В результате проделанной работы при непосредственном содействии Управления Здравоохранения области к нам направлены два студента – ординатора медицинского института ФГБОУ ВО «Тамбовский Государственный Университет имени Г.Р. Державина», которые уже с начала декабря оказывают помощь амбулаторной службе в качестве врачей – терапевтов. Студент 6 курса ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Минздрава России работает в качестве медицинской сестры в отделении для оказания помощи пациентам с подозрением на COVID-19. Студент – ординатор Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова работает врачом в терапевтическом отделении стационара. Также привлечены два студента четвёртого курса ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж». Студенты работают с медицинской документацией, помогают участковым медицинским сестрам.

Администрация г.Мичуринска предоставила нуждающимся студентам места для бесплатного проживания в гостинице «Мичуринск» и бесплатное питание.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?