Мичуринска врачи повышают квалификацию в ведущих медицинских вузах России

7 Декабря 2020 в 14:12

В 2020 году семь врачей городской больницы №2 Мичуринска прошли симуляционные курсы на базе Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России по специальностям акушерство и гинекология, педиатрия и Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства им. В.Н. Городкова по специальности акушерство и гинекология.

В настоящее время повышает квалификацию с использованием симуляционных образовательных технологий заведующая акушерским отделением Людмила Капралова в ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова». Целью обучения является обеспечение практико-ориентированного подхода к медицинскому образованию, повышение его качества, отработка навыков оказания ургентной помощи матерям и новорожденным, снижение младенческой и материнской смертности.

Центр оснащен комплексом симуляторов высшего уровня реалистичности с современным программным обеспечением, современными манекенами-имитаторами, роботом-симулятором, тренажерами, медицинским оборудованием, инструментарием и расходными материалами.

Воссоздание клинической ситуации происходит в реалистичной обстановке – родового зала, палаты интенсивной терапии, отделения интенсивной терапии и реанимации новорожденных, оснащенных медицинской аппаратурой. Моделирование клинической ситуации с помощью высокотехнологичных симуляторов, позволяет отработать алгоритм действий каждого обучающегося и бригады в целом, в соответствии с существующими стандартами. Компьютеризированная система аудио- и видеомониторинга позволяет записывать учебный процесс и анализировать действия, как отдельных специалистов, так и всей медицинской бригады.

В рамках цикла прошли тренинги по вакуум-экстракции плода, наложению акушерских щипцов, плечевой дистоции, тазовому предлежанию, послеродовому кровотечению, проведению реанимационных мероприятий у беременных, оценке и анализу кардиотокограммы, первичной реанимации новорожденных.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?