В городской больнице Мичуринска №2 назвали главные достижения за 2020 год

2 Января 2021 в 10:03

В городской больнице Мичуринска №2 активно участвовали в реализации задач, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи. Так, в лечебном учреждении провели масштабный ремонт детской поликлиники, в которой организовали работу открытой регистратуры, игровых зон для детей, комнаты для кормления, колясочной.

В городской больнице Мичуринска №2 внедрили принципы бережливого производства, которые решили проблему очередей в регистратуре, значительно снизили время пребывания родителей с маленькими детьми в стенах поликлиники, повысили качество первичной медико-санитарной помощи, обеспечили комфортное пребывание маленьких пациентов и их родителей;

В целях улучшения материально-технической базы больница получила современное оборудование на сумму более 16 миллионов рублей, в том числе в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Медики обеспечили работу учреждения в условиях распространения коронавирусной инфекции, разработали положения, планы мероприятий, маршрутизацию внутри учреждения с участием д.м.н., профессора кафедры эпидемиологии паразитологии и дезинфектологии Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова Анны Любимовой. Кроме того, они оказали качественную медицинскую помощь 83 больным коронавирусной инфекцией на дому, обеспечили медицинское наблюдение около 1500 контактных детей.

Для того чтобы обеспечить доступность тестов для заболевших коронавирусом, провели монтаж и настройку первой в городе лаборатории для выполнения ПЦР-исследований. На эти цели приобретено оборудование на сумму более 15 миллионов из федерального и около 4 миллионов из регионального бюджетов.

За вклад в борьбу с коронавирусом медики награждены медалью профсоюзного комитета работников здравоохранения Российской Федерации. Кроме того, многие из них отмечены грамотами Тамбовской областной Думы за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранении, достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

Врачи из Мичуринска постоянно повышают профессиональный уровень. В 2020 году они прошли симуляционные курсы на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России по специальностям акушерство и гинекология, педиатрия и ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства им. В.Н. Городкова» по специальности акушерство и гинекология. Специалисты получили более 500 сертификатов в программе непрерывного медицинского образования.

Медработники участвовали в крупных образовательных мероприятиях – в ХХII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», во II Национальном конгрессе с международном участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике» в 14-м Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в формате серии онлайн-школ, во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней».

Мичуринские медики успешно адаптировались к тем изменениям, которые возникли из-за пандемии коронавируса. Так, они стали активнее взаимодействовать с пациентами в соцсетях и освоили новые платформы для работы с пациентами – онлайн занятия в клубе родителей «Чудо жизни» при женской консультации, провели виртуальные экскурсии.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?