Мичуринский психолог примет участие в международной научно-практической конференции

13 Января 2021 в 10:04

Доклад медицинского психолога ТОГБУЗ «Мичуринская психиатрическая больница» Наталии Дякиной о расстройстве личности одобрен к участию в XLIII международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования».

Статья «Расстройство множественной личности как крайняя патологическая форма диссоциации при хронических психических травмах» принята к публикации в сборнике научных трудов.

XLIII международная научно-практическая конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования» пройдет в заочной форме в коне января. В ее работе примут ученые и практики из различных сфер деятельности, включая коррекционную педагогику, медицинскую и общую психологию, психофизиологию.

В конце 2020 года Наталия Дякина опубликовала научно-методическое пособие «Диссоциация и расстройство множественной личности как следствие перенесенных психических травм в детском возрасте». Оно посвящено актуальной проблеме современной медицинской психологии – диагностике и коррекции диссоциативного расстройства личности и расстройства множественной личности вследствие детских психических травм. Особую значимость работе придает то факт, что в ее основу положен клинический случай из практической работы автора, при этом большое внимание уделяется изучению практического опыта зарубежных психиатров и психотерапевтов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?