Медработники второй городской больницы Мичуринска подвели итоги работы в 2020 году

17 Февраля 2021 в 10:52

Как сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области, в ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» состоялось ежегодное итоговое совещание работников учреждения в формате видеоконференции.

Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница №2 города Мичуринска» (ранее Муниципальное учреждение здравоохранения «Мичуринская городская больница № 2», «Родильный дом г. Мичуринска») — крупное лечебное учреждение города Мичуринска, предоставляющее медицинскую помощь женщинам в гинекологии, при беременности, в родах, в послеродовом периоде, новорожденным, детям и подросткам до 18 лет. В учреждении работают 350 человек. Все врачи имеют сертификат специалиста, из них 77 % с высшей, первой и второй квалификационной категорией.

Совещание открыл главный врач Владимир Зайцев. Он представил полный анализ деятельности всех отделений, отразил динамику основных показателей заболеваемости, смертности в сравнении с предыдущими годами, озвучил перспективные задачи на 2021 год, в том числе по реализации мероприятий региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Так же выступили заместитель главного врача по медицинской части Любовь Трунина по снижению младенческой и детской смертности и заведующая женской консультацией Елена Щугорева с докладом «Важен каждый ребенок», заместитель главного врача по экономическим вопросам Ирина Каширская на тему «Повышение эффективности использования фонда заработной платы».

Главный специалист отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения Тамбовской области Людмила Кречетова, принимавшая участие в совещании, поблагодарила медиков за труд в период пандемии новой коронавирусной инфекции и выразила надежду, что медицинские работники и впредь плодотворно будут стоять на страже здоровья женщин и детей города Мичуринска.

В завершении совещания состоялось награждение Почетной грамотой администрации ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» работников за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и по итогам работы за 2020 года.

С 1 февраля 2021 года в ТОГБУЗ «Городская больница № 2 г. Мичуринска», в детской поликлинике, организован прием медицинского психолога. Осуществляется психологическое консультирование для детей и родителей по вопросам развития, воспитания, межличностных и семейных отношений, сопровождения в учебе, социальной адаптации, общения и взаимодействия с окружающими.

Медицинский психолог выявляет нарушения психической деятельности в их сопоставлении с нормой. Проводит психологическое обследование ребенка, которое предполагает раннее выявление особенностей развития, симптомов психического недоразвития, искаженного, дисгармонического развития, дебюта психических заболеваний, неврозов и т.д. Обнаружив тревожные симптомы, медицинский психолог может сам начать психокоррекционную работу либо направить, если это необходимо, к соответствующему специалисту для уточнения диагноза и лечения.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?