В Мичуринском детском санатории «Ласточка» подвели итоги работы в 2020 году

18 Февраля 2021 в 10:27

В Мичуринском детском санатории «Ласточка» в режиме видеоконференции прошло итоговое собрание трудового коллектива с участием главного специалиста отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения Тамбовской области Людмилы Кречетовой.

Главный врач Светлана Солопова выступила с докладом, в котором озвучила показатели работы учреждения в 2020 году. Особое внимание она уделила внедрению новых методов и методик реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, повышению профессионального уровня сотрудников, перспективам дальнейшего развития.

В 2020 году «Ласточка» вступила в программу ОМС по оказанию специализированной медицинской помощи по медицинской реабилитации детей с поражением центральной нервной системы. Здесь пролечили 383 ребенка по путевкам, выданным управлением здравоохранения области, еще 346 детей – по программе оказания санаторно-курортной помощи детям и 37 детей – по программе оздоровления детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реабилитации за 2020 год получили специализированную медицинскую помощь 46 детей с поражением ЦНС, из них 29 человек – дети-инвалиды. Кроме того, пролечено 17 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, в том числе воспитанники интернатов.

Светлана Солопова дала высокую оценку работе сотрудников учреждения в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавируса и определила основные задачи на 2021 год, которые направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи детскому населению Тамбовской области.

Палатная медицинская сестра Е.В. Зайцева награждена почётной грамотой управления здравоохранения за добросовестный труд в системе здравоохранения и большой вклад в оказание медицинской помощи детскому населению. Кроме того, вручены почётные грамоты санатория «Ласточка» ряду медицинских сотрудников за высокие показатели работы и преданность профессии.

Людмила Кречетова поблагодарила сотрудников санатория за их вклад в оздоровление детского населения Тамбовщины и пожелала им дальнейшего профессионального роста.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?