В Мичуринске в два раза увеличили объемы оказания медицинской помощи иностранным гражданам

24 Марта 2021 в 13:13

Как сообщили на сайте управления здравоохранения Тамбовской области, в ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» медицинские услуги иностранным гражданам увеличились за последние четыре года почти в два раза. В 2020 году благодаря проведенному лечению иностранцев медучреждение дополнительно привлекло 500 тысяч рублей. Эти средства пошли на дальнейшее укрепление материально-технической базы и выплату зарплаты медперсоналу.

Для информирования иностранных пациентов на сайте учреждения, специальных стендах и стойках в отделениях больницы размещены сведения о перечне услуг с указанием цен, условиях, порядке и форме их предоставления.

В акушерском отделении имеется пять индивидуальных родильных залов с кроватью-трансформером, которая дает возможность ведения как горизонтальных, так и вертикальных родов, аппаратурой слежения за внутриутробным состоянием плода, всем необходимым оборудованием для родильниц и новорожденных.

При желании можно пройти подготовку по программе «Партнерские роды» на базе клуба родителей «Чудо Жизни».

Широко практикуются все виды обезболивания родов, в том числе и операций кесарева сечения: регионарная (эпидуральная, спинальная анестезия), медикаментозное обезболивание, самые современные технологии оперативного родоразрешения.

Первые сутки после операции за родильницей осуществляется уход и наблюдение в палате пробуждения реанимационного отделения. Ребенок получает всю необходимую помощь незамедлительно в родовом зале, далее с мамочкой его переводят в послеродовую палату мать и дитя. Имеются комфортные семейные одноместные палаты, в каждой палате – туалет, душ, телевизор, холодильник.

Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» является частью нацпроекта «Здравоохранение». Главная роль в его реализации отводится государственным медицинским организациям. Экспорт медицинских услуг предусматривает оказание медицинских услуг иностранным гражданам на территории России за счет внебюджетного финансирования.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?