Врач из Мичуринска приняла участие в конгрессе по развитию лабораторных технологий в репродуктивной медицине

6 Апреля 2021 в 12:10

Заведующая клинико-диагностической лабораторией ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» Екатерина Мещерякова приняла участие в III Национальном конгрессе с международном участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике». Организаторами выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

Ключевыми темами конгресса стали проблемы инфекций репродуктивного тракта, инфекции у беременных и новорожденных, COVID-19: беременность, новорожденные и проблемы репродуктивного здоровья, COVID-19: лабораторная диагностика и перспективные разработки, COVID-19 и оценка состояния гемостаза, COVID-19 и вакцинопрофилактика, организация лабораторной службы в условиях COVID-19, COVID-19 и дезинфекция, COVID-19: инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП) и консолидация специалистов всех отраслей экономики в противодействии биологических угроз.

На конгрессе выступили ведущие специалисты в области акушерства и гинекологии, медицинской микробиологии, инфекционных болезней. Прошли пленарные заседания, секции и круглые столы, где обсудили актуальные темы, с которыми сталкивается современная медицина.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?