Детская поликлиника Мичуринска участвует в создании новой модели медицинской организации

19 Мая 2021 в 10:53

Как сообщили на сайте управления здравоохранения Тамбовской области, вопросы работы новой модели детской поликлиники обсудили на совещании в ТОГБУЗ «Городская больница №2 г.Мичуринска». В онлайн-формате рабочая группа медучреждения и сотрудники проектного офиса Тамбовского областного медицинского информационно-аналитического центра изучили возможности оптимизации процессов, связанных с вакцинацией детей.

С 2020 года детская поликлиника Мичуринска участвует в создании и тиражировании новой модели медицинской организации, которая позволяет внедрять бережливые технологии. Они нацелены на повышение качества и доступности медицинской помощи за счет создания комфортных условий пребывания пациентов, сокращения времени ожидания приема врача и прохождения диагностических процедур.

В рамках реализации проекта проведен капитальный ремонт здания детской поликлиники, оборудована крытая колясочная. Для разведения потоков пациентов внедрена удобная навигация, создана открытая регистратура, а также введена должность администратора.

На совещании обсудили также актуальные вопросы проектной деятельности по вакцинопрофилактике среди детей: сокращение времени проведения медицинского осмотра, заполнения медицинской документации, времени ожидания и формирования списков контингентов, подлежащих вакцинации. Внедрение этих проектов позволит улучшить медицинское обслуживание.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?