Главврач Мичуринской психиатрической больницы принял участие в международном конгрессе «Оргздрав – 2021»

5 Июня 2021 в 12:26

IX международный конгресс «Оргздрав – 2021» прошёл в онлайн-формате. Участие в его работе принял главный врач ТОГБУЗ «Мичуринская психиатрическая больница» Александр Сухарев. В этом году конгресс объединил 10 тысяч участников, перед которыми выступили более 100 российских и зарубежных экспертов.

За время пандемии COVID-19 системы здравоохранения и медицинские работники всего мира столкнулись с беспрецедентно тяжелой нагрузкой. Стало очевидным – дальнейшее развитие отрасли невозможно без серьёзной перестройки и создания резервов. Для российского здравоохранения это был особенно нелегкий вызов. В отрасли накопились серьёзные проблемы – дефицит кадров и недостаточное финансирование. Но она выдержала удар ценой героизма медицинских работников, интенсивной работы учёных и руководителей здравоохранения всех уровней.

Сегодня, в условиях ещё продолжающейся пандемии предстоит решить сложнейшие задачи – восстановить и пополнить кадровые ресурсы, внедрить систему всеобщего лекарственного обеспечения, создать эффективную систему управления, укрепить медицинское образование и науку.

Главный урок пандемии – отрасль здравоохранения и медицинская наука не просто расходные статьи бюджета, а основа безопасности и устойчивого развития любого государства.

В рамках конгресса под эгидой Российской академии наук прошёл международный Российско-Американский научный симпозиум «Эпидемии и пандемии: выводы и координация будущего» во главе с президентом РАН акад. РАН А.М.Сергеевым и вице-президентом РАН акад. РАН В.П.Чехониным.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?