Городской больнице №2 Мичуринска выделена субсидия на приобретение санитарного транспорта

26 Июля 2021 в 11:11

Как сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области, Городской больнице №2 Мичуринска выделена субсидия в размере более 1,8 миллиона рублей на приобретение транспортных средств для поликлинических отделений в рамках национального проекта по «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Приобрести планируют два автомобиля LADA Largus универсал. Автомобили будут обслуживать вызовы на дому, а также задействованы для оказания неотложной медицинской помощи и доставки лекарственных препаратов пациентам, получающих лечение от новой коронавирусной инфекции на дому.

«Приобретение новых автомобилей является для учреждения крайне важно, особенно сейчас, в пандемию, когда на амбулаторном лечении находится дети с коронавирусной инфекцией. С большой радостью новость об обновлении парка автомобилей восприняли водители учреждения, имеющие многолетний стаж и на опыте знающие все сложности оказания помощи на дому», - прокомментировали в администрации лечебного учреждения.

Для удобства и безопасности медперсонала автотранспорт будет оснащен кондиционером, подогревом сидений, круиз-контролем и ограничителем скорости. Заявка на проведение электронного аукциона подана в комитет государственного заказа Тамбовской области. Ожидается, что автомобили поступят в медучреждение не позднее 30 ноября.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?