В Мичуринске медики участвуют в летней оздоровительной кампании

4 Августа 2021 в 09:46

В Мичуринске отдых и оздоровление детей организован на базе 18 лагерей дневного пребывания, развернутых на базе образовательных организаций и муниципальных детских загородных оздоровительно-образовательных учреждениях.

В мае представители ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» приняли участие в работе комиссий по приёмке оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей. На сегодняшний день уже более двух тысяч детей, в том числе из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья, отдохнули в детских оздоровительных организациях.

Медицинскую помощь в лагерях оказывали специалисты, имеющие многолетний опыт работы. Они осуществляли усиленный контроль за противоэпидемическим режимом в условиях распространения коронавирусной инфекции, за динамикой антропометрических данных каждого ребенка, организацией питания детей, обеспечивали сопровождение спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

Благодаря профессионализму медиков не допущено групповых инфекционных заболеваний у детей, а также случаев госпитализации в результате травм и обострения острых и хронических заболеваний. Впереди третья смена в загородном лагере «Круглинские рассветы», где планируется отдых и оздоровление более 70 человек.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?