В мичуринском санатории «Ласточка» завершается летняя оздоровительная кампания

12 Августа 2021 в 09:25

В мичуринском санатории «Ласточка» завершается летняя оздоровительная кампания. Летом акцент делается на закаливание детей, предупреждение травматизма. Проводится просветительская работа в сочетании с мастер-классами по поведению в непредвиденных ситуациях, связанных с опасностью для жизни и здоровья.

Благодаря энтузиазму педагогов, заботе медицинского персонала здесь укрепили свое здоровье 75 детей, в том числе дети-сироты и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Круглый год мы работаем с детьми по сохранению и укреплению их физического и психического здоровья с учётом индивидуальных особенностей. Оздоровительные процедуры в сочетании с активным отдыхом и развитием творческого потенциала благотворно влияет на формирование личности ребёнка», - рассказали в администрации санатория.

Воспитатели строили свою работу так, что дети ежедневно имели возможность заниматься различными видами деятельности. Игры на свежем воздухе, квесты, спартакиады, мини-концерты, конкурсы рисунков, индивидуальная и групповая работа по пластилинографии, изготовлению поделок из природного материала – всё это сделало отдых детей незабываемым.

Мичуринский детский санаторий «Ласточка» круглогодично принимает на лечение больных с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Поступают сюда дети в возрасте от 3 до 15 лет, некоторые из них (при необходимости постоянного постороннего ухода) в сопровождении родителей. Путевки реализуются на бесплатной основе через управление здравоохранения Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?