В Мичуринске медработники планируют успешно выполнить программу иммунизации детей

19 Августа 2021 в 16:31

В условиях распространения COVID-19 иммунопрофилактика приобретает особое значение не только как единственная эффективная и перспективная технология борьбы с новой коронавирусной инфекцией, но и как неотъемлемый компонент системы здравоохранения, непрерывная работа которого обеспечивает эпидемиологическое благополучие по целому ряду инфекционных болезней.

Пандемия COVID- 19 стала причиной перебоев в проведении плановой иммунизации, в том числе в связи с ростом медицинских отводов при контакте с больными новой коронавирусной инфекцией. Для успешного выполнения национальной программы иммунизации в сложной эпидемиологической ситуации необходимо объединение усилий специалистов различного профиля, реализация системного подхода к обеспечению качества, эффективности и безопасности вакцинопрофилактики.

В ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» прошло расширенное заседание иммунологической комиссии под председательством главного врача Владимира Зайцева, в ходе которой проведены консультации по вопросам вакцинопрофилактики детей с хроническими заболеваниями и нарушениями календаря профилактических (плановых) прививок, а также имеющих риск развития серьезных побочных реакций. Составлены индивидуальные графики иммунизации, рекомендации, определены перечни необходимых обследований пациентов, имеющих медицинские противопоказания к проведению прививок (длительные и постоянные), для решения вопроса дальнейшей иммунизации.

«Проведение таких расширенных заседаний иммунологической комиссий особенно важно перед началом нового учебного года, перед формированием новых коллективов. При этом о проведении прививок в садах и школах родители детей, подлежащих вакцинации, должны быть оповещены заранее и должно быть получено их письменное согласие - отметил главный врач учреждения Владимир Зайцев.

Прививки детям, проживающим в Мичуринске, проводят в детской поликлинике и ее двух филиалах. Дети, посещающие детские сады и школы имеют возможность сделать прививки в прививочных кабинетах образовательных учреждений.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?