В городской больнице №2 города Мичуринска кадровое пополнение

6 Сентября 2021 в 10:12

Как сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области, в городской больнице №2 Мичуринска кадровое пополнение. В сентябре сюда пришли на работу два педиатра и медицинская сестра участкового педиатра Олеся Кокина, которая закончила Выборгский медицинский колледж.

Старшая медицинская сестра детской поликлиники Светлана Мясникова познакомила молодого специалиста с алгоритмами, стандарными операционными процедуры, памятками по обучению родителей навыкам ухода за ребенком с целью обеспечения его гармоничного развития, технике прикладывания к груди, рекомендациями по проведению наблюдений в соответствии с планом, графиком профилактических осмотров.

«Для учреждения кадровая проблема – одна из главных. Особенно остро она касается первичного звена, включая недостаток врачей – педиатров, узких специалистов, среднего медицинского персонала. Трудоустройство каждого медицинского работника для нас является важным событием», - рассказали в администрации второй городской больницы Мичуринска.

В настоящее время проблема дефицита профессиональных кадров решается в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она рассчитана на 2021-2025 годы и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных поселках. Программа предусматривает также укрепление материально-технической базы лечебных учреждений и строительства новых объектов здравоохранения.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?