В Мичуринске против сезонного гриппа в образовательных учреждениях привили две тысячи детей

24 Сентября 2021 в 16:12

В образовательных учреждениях Мичуринска полным ходом идет масштабная кампания по иммунизации против гриппа. На сегодняшний день привито две тысячи детей. Медицинские работники отделения оказания медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» проводят информационно-разъяснительную кампанию, в ходе которой детей, педагогов, родителей обучают правилам гигиены, профилактики, проводят викторины, снимают видеоролики. Ее итоги подведут в октябре и отметят лучшие проекты.

Исполняющая обязанности заведующей отделения, врач по гигиене детей и подростков Людмила Кузнецова посетила МБОУ «Лучик», где рассказала на родительском собрании о необходимости вакцинации против гриппа детей и взрослых. В образовательном учреждении для обеспечения безопасных условий деятельности организован «утренний фильтр» с обязательной термометрией, ежедневный мониторинг состояния здоровья детей в течение дня с целью выявления заболевших, усилен контроль за проведением режима проветривания, кварцевания и влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Кроме того, Людмила Кузнецова проводит выездные проверки в образовательных учреждениях Мичуринска с целью аудита организации работы в условиях распространения коронавирусной инфекции и по профилактики гриппа и ОРВИ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?