В Мичуринскую ЦРБ трудоустроились новые специалисты — фельдшеры скорой помощи

4 Октября 2021 в 09:46

Государственная программа «Земский фельдшер» утверждена Минздравом по поручению Правительства РФ и направлена на ликвидацию дефицита медицинских кадров в селах и малых городах.

В сентябре текущего года в рамках программы « «Земский фельдшер» в Мичуринскую центральную районную больницу трудоустроились новые специалисты — два фельдшера скорой помощи: Елена Александровна Прасолова и Алена Александровна Кузнецова. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Участники программы «Земский фельдшер» имеют право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере от 500 до 750 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от фактического места работы – в труднодоступных территориях он выше.

«Оказание медицинской помощи с соблюдением всех норм возможно только при укомплектованности штата медучреждения, — отметил главный врач Мичуринской ЦРБ Константин Августюков. — В Мичуринском районе находится много населенных пунктов, значительно удаленных от центра, поэтому для нас важно своевременно восполнять нехватку медицинских кадров. Благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» к нам ежегодно прибывают специалисты с опытом работы в учреждениях здравоохранения, а также молодые врачи и фельдшеры, начинающие свой путь в профессии.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?