В Мичуринском детском санатории «Ласточка» для реабилитации пациентов используют пневмокостюм

2 Декабря 2021 в 09:48

В Мичуринском детском санатории «Ласточка» приобретён и введён в лечебный процесс новый нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК «Атлант», который создан из последних достижений в области медицинских технологий и предназначен для реабилитации больных с поражением ЦНС, детском церебральном параличе с двигательными нарушениями, а так же при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Занятия в пневмокостюме «Атлант» эффективно помогают пациенту в приобретении «чувства тела» для удержания позы, обучению двигательным навыкам, улучшают речевые функции.

Лечебный костюм «Атлант» выполнен в виде плотно облегающего комбинезона, в котором имеются натяжные устройства – надуваемые насосом трубчатые камеры, расположенные вдоль конечностей и туловища по ходу мышц. Корсет обеспечивает удержание вертикальной позы, коррегируется правильная осанка. У пациента появляются способности к передвижению, удержанию позы, улучшается речь. Костюм «Атлант» восстанавливает мышечный тонус, увеличивает силовую выносливость мышц, применяется в сочетании с кинезотерапией, существенно сокращает сроки реабилитации пациентов, одновременно повышая её качество.

Главный врач ТОГБУЗ «МДС «Ласточка» С.И. Солопова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?