Медики детского санатория «Ласточка» участвуют в работе всероссийского конгресса по реабилитации

17 Декабря 2021 в 09:42

16 декабря начал работу V Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина». В нем принимают участие в режиме онлайн главный врач Мичуринского детского санатория «Ласточка» Светлана Солопова и врач-физиотерапевт Елена Хачиянц.

В программе конгресса запланирован ряд семинаров, проводимых специалистами в области медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, физиотерапии, лечебной физкультуры и других отраслей. Основные темы, которые интересуют наших врачей, касаются вопросов реабилитации детей с поражением ЦНС. Полученная информация позволит дать толчок дальнейшему совершенствованию работы учреждения и проводимой работе по укреплению здоровья пациентов.

Мичуринский детский санаторий «Ласточка» круглогодично принимает на лечение больных с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Поступают сюда дети в возрасте от 3 до 15 лет, некоторые из них (при необходимости постоянного постороннего ухода) в сопровождении родителей. Путевки реализуются на бесплатной основе через управление здравоохранения Тамбовской области.

С января 2020 года санаторий начал принимать детей не только на санаторно-курортное лечение, но и на реабилитацию.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?