У мичуринских анестезиологов-реаниматологов – юбилей

23 Апреля 2022 в 08:42

22 апреля 1982 года (40 лет назад) в Мичуринской городской больнице им. С.С. Брюхоненко было создано отделение анестезиолого-реанимации (АРО), второе в Тамбовской области. Для этого была реконструирована часть территории гнойной половины хирургического отделения. АРО было рассчитано на 6 коек, палаты оборудованы мониторингом ЭКГ, частоты сердечных сокращений, частоты дыхания и температуры тела. Отделение возглавил Валерий Фёдорович Щугорев.

На сегодняшний день анестезиолого-реанимационное отделение обеспечено полным комплексом современного реанимационного оборудования, в нем работает 24 сотрудника, из них три врача анестезиолога-реаниматолога: Геннадий Гаврилович Круцких, Антон Александрович Борисов, Вячеслав Сергеевич Отрошко.

Высокопрофессиональный, сплочённый коллектив круглосуточно оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь. Приоритетным направлением работы является оказание максимально качественной помощи пациентам. Медицинские работники ежедневно делает все возможное, чтобы поставить на ноги даже самых тяжелых пациентов.

22 апреля в связи с годовщиной со дня образования анестезиолого-реанимационного отделения ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» за многолетний добросовестный труд и вклад в здравоохранение Тамбовской области руководство больницы вручило благодарственное письмо старшей медицинской сестре АРО Галине Дмитриевне Поповой.

Несмотря на привычное мнение обывателя, работа в отделении сложна как физически, так и эмоционально. Женщины здесь не носят каблуки, красивые прически и яркий маникюр. Рабочая форма всех сотрудников - тапочки, медицинский костюм, маска и перчатки. Люди, выбравшие эту профессию, обладают устойчивой психикой, быстротой реакции, обширными знаниями в области психологии, физиологии, патофизиологии и фармакологии. Выходных или красных дат календаря зачастую у этих людей не бывает. Несчастье может нагрянуть в любой день и в какое угодно время суток. Медсестры, как и врачи, всегда обязаны быть на своем рабочем месте и спасать жизни пациентов.

По материалам ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?