Первый заместитель начальника областного управления здравоохранения провела совещание в Мичуринске

2 Июня 2022 в 09:12

Первый заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая и главный внештатный специалист-эксперт по онкологии Андрей Иванников посетили ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» с рабочим визитом. Они провели совещание для налаживания эффективного взаимодействия Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) с прилегающими районами.

На мероприятии присутствовала администрация ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» в лице исполняющего обязанности главного врача Ирины Ионицы и заведующих отделениями, а также представители медицинских организаций Мичуринского, Первомайского, Петровского, Староюрьевского и Никифоровского районов. Заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи, врач-онколог Максим Ларин выступил с отчетом о проделанной работе и ответил на вопросы руководства и коллег.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия медицинских организаций, маршрутизации пациентов при проведении диагностики и лечения онкологических больных, в том числе соблюдения сроков обследования по так называемому «зелёному коридору», подходы к лечению болевого синдрома. Оказана организационно-методическая помощь по использованию телемедицинских консультаций с ЦАОП и областным онкодиспансером. Такие рабочие совещания позволят улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи населению области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?