Мичуринская городская больница получила новые функциональные кровати для двух отделений

9 Июня 2022 в 09:26

В последнее время такие заболевания как инфаркт и инсульт, стали чаще поражать именно молодых людей. Медицинским работникам важна каждая минута, чтобы помочь пострадавшему справиться с болезнью и ее последствиями. Полностью восстановиться после перенесенного заболевания помогает комплекс мер по реабилитации больных, который помимо необходимого лекарственного обеспечения и разработки специальных упражнений, также включает в себя и оснащение учреждений здравоохранения дополнительным оборудованием.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в мае этого года ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» получила 17 новых функциональных кроватей для своих пациентов в соответствии с Приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 22 февраля 2019 года №90н «Об утверждении перечня медицинских изделий для оснащения оборудованием региональных сосудистых центров и первичных отделений, расположенных на базе медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

10 кроватей было отправлено в неврологическое отделение, 7 – в кардиологическое. Особенность данного оборудования в том, что они состоят из 4 секций, на которых можно изменять угол наклона. Также у кроватей регулируется высота, что позволяет медицинскому персоналу производить необходимый уход за послеоперационными и ограниченными в движении больными.

Благодаря реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», кровати уже введены в эксплуатацию и обеспечивают комфортные условия для пациентов нашей больницы, помогая им восстанавливаться после перенесенных травм и заболеваний.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?