Наставничество - неотъемлемый элемент кадровой политики в городской больнице №2 города Мичуринска

26 Июля 2022 в 10:21

Наставничество является неотъемлемым элементом кадровой политики в городской больнице №2 Мичуринска. Молодым специалистам передаются профессиональное мастерство, опыт работы, приобретенные за длительные годы работы наставником, помощь во владении нормами медицинской этики и деонтологии, корпоративной культуры, привлечение к участию в общественной жизни медицинской организации, содействие в приобретении или совершенствовании профессиональных теоретических и практических знаний и умений.

Один из наставников – врач-педиатр со стажем более сорока лет Алина Каплина, она не только настоящий профессионал, но и отзывчивый человек, готовая помочь не только пациентам, но и коллегам. Сейчас она наставник участкового врача-педиатра Полины Тихонович, выпускницы Медицинского института ТГУ имени Державина.

Алина Каплина работает на педиатрическом участке с выпускницей 2021 года медицинского колледжа медицинской сестрой участковой детской поликлиники Олесей Кокиной и оказывает молодым специалистам огромную поддержку.

Данный пример наставничества направлен для участия во Всероссийском профсоюзном молодежном Форуме «ПрофВзлет» в 2022 году, призванный закрепить молодых специалистов сферы здравоохранения, обеспечить передачу опыта и профессионального мастерства от врачей старшего поколения молодым кадрам, а как следствие качественной и доступной медицинской помощи, соответственно к повышению удовлетворенности пациентов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?