В Мичуринске растет число женщин, воспользовавшихся процедурой ЭКО

27 Июля 2022 в 10:55

С каждым годом растет число детей, появившихся на свет при помощи экстракорпорального оплодотворения. Сегодня экстракорпоральное оплодотворение — это наиболее эффективный метод лечения бесплодия, который стал доступным каждой российской семье.

Как сообщили в региональном управлении здравоохранения, за прошлый год в женской консультации ТОГБУЗ «Городская больница №2 г. Мичуринска» было выдано 46 направлений на вспомогательные репродуктивные технологии, в результате которых на свет появились 10 здоровых малышей.

«Текущий год стал более благополучным в эпидемиологическом плане и за полгода выдано 40 направлений, встали на учет по беременности 13 женщин, 5 семей уже стали счастливыми родителями», - отмечает заведующая женской консультацией Елена Щугорева.

Услугу может получить бесплатно любая женщина за счёт средств обязательного медицинского страхования. Обращаться нужно в женскую консультацию по месту жительства, где можно пройти все необходимые обследования по установлению диагноза «бесплодие». Если к ЭКО готовится семья, то обследования должны пройти оба партнёра.

Направление на процедуру получают в случае отсутствия эффекта от консервативного лечения в течение 6–12 месяцев. Если лечение оказалось безуспешным, то остаётся только выбрать клинику для проведения репродуктивных технологий самостоятельно, в соответствии с правилами, установленными в нашем регионе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?