В горбольнице Мичуринска отметили юбилей старейшего практикующего врача-хирурга

1 Августа 2022 в 09:57

На прошедшей неделе в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» отметили 70-летие врача-хирурга хирургического отделения № 1 Сергея Михайловича Белоусова. В свой знаменательный день он как обычно был на боевом посту, оперировал экстренных и плановых больных, и, конечно, принимал поздравления. Своего почетного и почтенного сотрудника, 40 лет посвятившего работе в нашем учреждении здравоохранения, лично поздравила исполняющая обязанности главного врача Ирина Алексеевна Ионица.

Сергей Михайлович пришел работать в Железнодорожную больницу нашего города сразу после окончания Воронежского государственного медицинского института. На тот момент ему было 23 года, и он попал туда по целевому направлению в интернатуру. Заведующим тогда был Пахомов Петр Митрофанович – известный хирург, ранее работавший в Воронеже, а главным врачом - Ладный Петр Константинович. В 1977-1979 годах Сергей Михайлович служил в армии на Сахалине. Эти два года он был начальником лазарета. После демобилизации вернулся в родной город, снова работал хирургом в Железнодорожной больнице, женился. В 1982 году перешел в Первую городскую больницу (сегодня ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска).

Сегодня Сергей Михайлович работает стационарным хирургом, выполняет операции любого профиля, кроме лапараскопических. Почти пол века он посвятил медицине (47 лет), до 63 лет выходил на дежурства. Под его наблюдением регулярно находятся 4-5 палат, в отпускной период больше. Хирургическое отделение №1, в котором он работает, оказывает экстренную хирургическую помощь жителям Мичуринска и пяти районов.

На вопрос, что Вы посоветуете молодым врачам? Сергей Михайлович отвечает: «Посоветую заниматься людьми, а не бумагами. В нашей профессии важно наблюдать и делать выводы».

По материалам ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?