В горбольницу Мичуринска трудоустроились пять врачей дефицитных специальностей

13 Сентября 2022 в 09:24

ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» принимает участие в реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тамбовской области на 2021-2025 годы». В рамках организации целевого обучения медицинских специалистов в соответствии с дефицитными специальностями первичного звена здравоохранения за этот год было трудоустроено пять врачей, трое из которых терапевты: Алексей Михайлович Васнев, Екатерина Сергеевна Лютикова, Анастасия Романовна Попова и два узких специалиста: врач анастезиолог-реаниматолог Кирилл Александрович Усик и врач-кардиолог Никита Константинович Бабин.

Никита Константинович Бабин трудоустроился в начале сентября. Еще будучи ординатором ФГАОУ ВО «Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова», он активно помогал нашему учреждению здравоохранения в оказании медицинской помощи пациентам в условиях сложной эпидемиологической обстановки, за что был отмечен благодарственным письмом ТОГБУЗ «ГБ им. Брюхоненко г. Мичуринска». Тогда он работал врачом-терапевтом, обслуживая больных на дому.

Сейчас Никита Константинович также выезжает на дом к пациентам, но теперь уже как врач-кардиолог. «Я рад присоединиться к коллективу ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» и считаю, что здесь смогу реализовать себя в выбранной профессии. Сейчас я пока вливаюсь в работу и понимаю, что многие моменты мне уже не новы. Опыт, полученный во время пандемии коронавирусной инфекции, пригодился мне на сто процентов. Конечно, не обходится и без трудностей – все с этого начинают, но это стимул учиться у старших коллег и совершенствовать полученные практические навыки», - говорит молодой специалист.

В рамках муниципальной программы по привлечению на территорию города Мичуринска специалистов, обладающих специальностями, являющимися дефицитными, врач-терапевт Алексей Михайлович Васнев в ближайшее время получит собственное жилье.

Единовременную компенсационную выплату как медицинский работник, имеющий высшее медицинское образование и трудоустроившийся в областную государственную медицинскую организацию, расположенную в городе с численностью населения свыше 50 тысяч человек, получит Екатерина Сергеевна Лютикова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?