Мичуринские медики принимают участие в Национальном конгрессе терапевтов

14 Октября 2022 в 09:38

Сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» принимают участие в XVII Национальном конгрессе терапевтов.

Он проходит на базе Международного выставочного центра «Крокус Экспо» по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации. XVII Национальный конгресс терапевтов посвящен 80-летию со дня рождения выдающегося ученого Белоусова Юрия Борисовича.

В медицинском форуме принимают участие заведующие терапевтическим и кардиологическим отделениями ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Ольга Ивановна Грязева и Алексей Дмитриевич Кузнецов.

В рамках Конгресса сотрудники ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» посетили заседания по следующим тематикам: «Современные методы диагностики и лечения терапевтических больных», «Лечение сочетанной патологии в терапии», «Новые подходы к лечению больных со смешанной патологией», «Преимущественно выбор лекарств у пациентов с сочетанными патологиями» и другие.

«Конгресс дает возможность пообщаться с коллегами на разные и важные для нас, как специалистов, профессиональные темы. Так, красной нитью в докладах спикеров, звучит основной тезис, что ключевым аспектом в лечении пациентов является персонализация при выборе препаратов. Это очень важно, поскольку каждый человек может страдать несколькими заболеваниями или целым комплексом одновременно, и мы должны учитывать такие моменты, делая назначения», - отмечает Ольга Ивановна.

Не оставили без внимания и здоровое питание как главный показатель здоровья и долголетия. В докладе советского и российского учёного, доктора медицинских наук, академика РАМН и РАН, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Виктора Александровича Тутельяна был отмечен и Мичуринск-наукоград, который одним из первых преуспел в этой области, являясь центром научного садоводства и производства продуктов здорового питания.

Конгресс проводится с 2006 года и является главным ежегодным мероприятием Российского научного медицинского общества терапевтов. Его председатель - Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?