В Мичуринской горбольнице медики прошли инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время

22 Октября 2022 в 09:39

21 октября в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» проходило обучение работников антитеррористической безопасности. Инструктаж провел начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Николаевич Глейкин. Он рассказал медицинским работникам о действиях населения в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время.

«Устраиваясь на работу, каждый сотрудник проходит инструктаж по технике безопасности и делает это ежеквартально в профилактических целях, однако многие знания все равно со временем забываются. В своем докладе я поднял темы, которые в последний раз многие могли рассматривать на уроках основ безопасности жизнедеятельности, но они не теряют своей актуальности и сегодня. К примеру, я рассказал о том, как вести себя при нападении собак, при сходе лавины, при грозе или авиакатастрофе. Эти знания необходимы всем нам, так как у всех есть дети и они, порой, не знают, как поступить в той или иной ситуации. Я также напомнил сотрудникам и медицинским работникам о правилах поведения в условиях боевых действий: при взрывах и артобстрелах, при возникновении террористической угрозы, при захвате общественного транспорта, при обнаружении подозрительных предметов и о правилах выживания в толпе. Каждый человек должен знать, как спасти себя и своих близких, когда им грозит смертельная опасность», - объясняет Сергей Николаевич.

Он отметил, что в аптечке рядовых граждан всегда должны находиться средства для оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а это – более 20 наименований предметов и лекарственных препаратов, которые могут временно облегчить состояние больного.

Рассказал Сергей Николаевич и о средствах индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, которые применяются в условиях чрезвычайных ситуаций – это ватно-марлевые повязки и противогазы, защитные костюмы (Л1, ОЗК), применяемые при выбросе в атмосферу бактериальных средств, отравляющих, радиоактивных и химических веществ.

По окончании доклада слово взял главный врач ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Владимир Алексеевич Кулешов. Он поблагодарил Сергея Николаевича за выступление и поднятые темы, а также обратил внимание присутствующих на важность выполнения предписаний, освещенных выше.

«Жизнь человека бесценна – об этом всегда нужно помнить и быть внимательным к посетителям больницы», - отметил он.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?