Сегодня отмечает юбилей Почетный гражданин города Мичуринска и хирург высшей квалификационной категории

7 Ноября 2022 в 15:30

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает старейший сотрудник ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин города Мичуринска, хирург высшей квалификационной категории Владимир Александрович Пронькин.

В адрес юбиляра звучат поздравления от депутатского корпуса нашего города и от коллег.

Главный врач ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Владимир Алексеевич Кулешов: «Для всех нас Владимир Александрович – пример для подражания, как врач, как учитель, как наставник и друг. Всем сердцем он привязан к своей работе и верен избранному делу. Ему неважно кого спасать, ведь хирурги не делят людей на хороших и плохих, они выполняют свой долг – оперируют, лечат, утешают. А как это делает он, знают многие. Мы очень горды тем, что в нашем коллективе есть живая легенда города и больницы, что он до сих пор в наших рядах и продолжает наставлять молодых хирургов. Он подсказывает и направляет, делится опытом мастерского владение скальпелем, которым в совершенстве владеет сам, дает ценные рекомендации. Несмотря на все свои заслуги и регалии, он не теряет своих настоящих человеческих качеств: остается простым, скромным, отзывчивым, добрым и безотказным, за что его еще больше ценят, уважают и любят коллеги и пациенты».

Заведующий кардиологическим отделением Кузнецов: «Я горд тем, что мы с Владимиром Александровичем учились в одном учебном заведении – Саратовском медицинском институте. Выдающийся хирург, классик хирургической операции. Его отличительной чертой было то, что он делал операции, как по атласу: правильно и четко. Много работал, спас тысячи жизней. Он хирург высшей категории, потому что всю жизнь в учебе. Своим упорным трудом сельский мальчик добился таких грандиознейших успехов! Его знали не только в Тамбовской, но и в Воронежской, и в Саратовской областях. Даже в Москве говорили, что у нас в Мичуринске есть такой хирург – Владимир Александрович Пронькин. Как человек он практически безотказный. Пациенты приходят к нему в любое время дня и ночи, и он всем старается оказать помощь не только как хирург и клиницист, но и как общественный деятель. Многое он сделал и для нашей больницы: добивался финансирования, поставок оборудования, участвовал в строительстве лечебных корпусов. Долгое время был председателем совета трудового коллектива, и практически каждый работник был под его защитой. Если возникали трудности, все бежали к Владимиру Александровичу Пронькину, как к родному отцу, потому что знали: он поможет, защитит, направит».

Заведующий хирургическим отделением №1, врач-хирург Дмитрий Юрьевич Потапов: «Под началом Владимира Александровича Пронькина я работаю уже более 17 лет, с тех пор, как трудоустроился в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска». Он человек, который всегда помогает, страхует, поддерживает, назидает. Хороший врач, добрый человек, суровый, но справедливый руководитель. У него колоссальный профессиональный опыт. К нему хочется прислушиваться, черпать ту уникальную информацию, которую он дает. Ведь он в буквальном смысле кладезь знаний. Несколько лет назад он передал мне должность заведующего первым хирургическим отделением, но и по сей день, я пользуюсь его советами и даже прошу посмотреть больных вместе. Я рад, что меня с ним свела жизнь, потому что это Человек с большой буквы, работой с которым гордишься!».

Владимир Александрович, позвольте от всей души пожелать Вам крепкого здоровья и спокойствия дома и на работе!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?