В Мичуринском детском санатории «Ласточка» началась новая смена

9 Декабря 2022 в 11:32

В Мичуринский детский санаторий «Ласточка» принял новую смену. На лечение и для прохождения курса медицинской реабилитации ортопедического и неврологического профиля прибыли 48 детей. В числе поступивших – дети-инвалиды, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей, школ-интернатов, дети, находящиеся под опекой и дети, прибывшие из Донбасса.

Перед началом проведения лечения и медицинской реабилитации проведена оценка клинического состояния здоровья детей, оценка исходного состояния и реабилитационного статуса, формирование индивидуального плана лечения и медицинской реабилитации, определение оптимальной продолжительности курса с оценкой в динамике клинического состояния здоровья. Для каждого пациента проведены оптимальные функционально-диагностические исследования и разработана индивидуальная программа санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Санаторно-курортную помощь и медицинскую реабилитацию оказывают опытные высококвалифицированные медицинские работники: врач-невролог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, специалисты ЛФК, массажа, физиотерапии, а также логопед и педагог-психолог, воспитатели по эрготерапии. Используются современные реабилитационные технологии.

Больные получат полное комплексное лечение, включая медикаментозное лечение, физиолечение, водолечение, массаж, ЛФК, механотерапию, по показаниям занятия в лечебных нагрузочных костюмах «Атлант» и «Адели», аппаратную механотерапию в виде дозированного паравертебрального вибромеханического массажа мышечно-связочного аппарата позвоночника, осевого дозированного вытяжения позвоночника, фронтального вибромассажа, бесконтактного гидромассажа, транскраниальную микрополяризацию.

В педагогической и психологической помощи в санатории внедрены и широко используются программы развития эмоционально-волевой сферы детей старшего возраста с ментальными нарушениями.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?