Врач из Мичуринска приняла участие в работе Всероссийского форума «Вопросы неотложной кардиологии-2022»

16 Декабря 2022 в 09:55

14 и 15 декабря врач-кардиолог ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Ольга Эдуардовна Моделина принимала участие в XV Всероссийском форуме «Вопросы неотложной кардиологии - 2022», организованном при поддержке Минздрава России, ФГБУ «НМИЦК им. академика Е.И. Чазова» Минздрава России, РОО Общество специалистов по неотложной кардиологии им. М.Я. Руда. Мероприятия проходили в Москве в гибридном формате: очно и онлайн.

Всего в мероприятиях приняли участие 2000 специалистов из регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. В качестве докладчиков выступили эксперты ведущих российских научных центров и клиник. Ими были рассмотрены лучшие практики и научные исследования отечественной и мировой медицины, а также был сформулирован ряд задач по снижению смертности при остром и инфаркте миокарда.

На заседаниях освещались такие темы как: острый коронарный синдром, острая сердечная недостаточность, нарушения ритма сердца и многое другое. Помимо этого, были затронуты современные алгоритмы раннего выявления, терапии и агрессивной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, единые модели специализированной помощи больным с широким спектром кардиологических заболеваний, внедрение инновационных технологий, вопросы повышения знаний и навыков специалистов и возможности внедрения актуальных научных разработок в реальную клиническую практику.

Открытый диалог позволил молодым коллегам задать интересующие вопросы и обсудить волнующие темы с практикующим специалистами.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?