В Мичуринском детском санатории «Ласточка» готовят к открытию дневной стационар медицинской реабилитации

22 Декабря 2022 в 10:14

С 4 января 2023 года в ТОГБУЗ «Мичуринский детский санаторий» Ласточка» открываются койки дневного стационара медицинской реабилитации для детей с психоневрологической патологией и двигательными нарушениями.

В стационаре медицинской реабилитации разработаны и внедрены программы помощи детям с церебральным параличом, невритами, невропатиями, последствиями травм и состояния после оперативного лечения, переломов, врожденных пороков развития, сколиозами, артритами, артропатиями, остеохондропатиями, остехондрозами, деформацией конечностей, детским церебральным параличом. Внедрены методики реабилитации детей с расстройствами речевого и психологического развития и другой наследственной, соматической и психоневрологической патологией.

Прием ведут врачи высшей квалификационной категории: педиатр, невролог, физиотерапевт, ортопед, врач ЛФК. При необходимости возможна консультация психолога, логопеда.

В состав восстановительного лечения входят: ЛФК, механотерапия, массаж, физиотерапевтическое лечение, водолечение, в том числе подводный душ-массаж, ванны. В кабинетах физиотерапии используются электростимуляция, электросон, магнитотерапия, парафинолечение, бальнеотерапия, лазеролечение, стимуляция мышц с использованием биологической обратной связи (БОС).

Методы физической реабилитации представлены ручным массажем, механо- и кинезотерапией с использованием специальных тренажёров.

В зале ЛФК проводятся групповые и индивидуальные занятия с инструктором ЛФК. Применяются новейшие методики ЛФК, используются опоры для ходьбы при необходимости. Средняя продолжительность пребывания в дневном стационаре в зависимости от диагноза составляет 12-14 дней.

Направление на реабилитацию оформляет участковый врач-педиатр или узкий специалист.

По вопросам госпитализации обращаться по контактному телефону 8(47545) 5-31-71

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?