В Мичуринский детский санаторий «Ласточка» состоялся второй заезд пациентов в этом году

2 Февраля 2023 в 13:03

В ТОГБУЗ «Мичуринский детский санаторий «Ласточка» 30 января 2023 года состоялся второй заезд пациентов в этом году. Прибыло 50 детей из более, чем 20 районов области и городов Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Кирсанова на санаторно-курортное лечение и 4 детей для прохождения курса медицинской реабилитации.

Перед началом проведения лечения и медицинской реабилитации проведена оценка клинического состояния здоровья детей, оценка исходного состояния и реабилитационного статуса, формирование индивидуального плана лечения и медицинской реабилитации, определение оптимальной продолжительности курса с оценкой в динамике клинического состояния здоровья.

Для каждого пациента проведены оптимальные функционально-диагностические исследования и разработана индивидуальная программа санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Санаторно-курортную помощь и медицинскую реабилитацию оказывают опытные высококвалифицированные медицинские работники, врач-невролог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, специалисты ЛФК, массажа, физиотерапии, а также логопед и педагог — психолог, воспитатели по эрготерапии. Используются современные реабилитационные технологии.

Перед началом заезда проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, использующихся при вирусных инфекциях.

1 февраля в Мичуринский детский санаторий «Ласточка» поступили дети на медицинскую реабилитацию с соматическими, заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств, опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы с дневным пребыванием.

По программе «Доступная среда» санаторий получит в 2023 году пять миллионов рублей на приобретение реабилитационного оборудования. Благодаря чему у персонала санатория появятся дополнительные возможности в лечении и реабилитации детей с различными нарушениями.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?