Руководитель министерства здравоохранения Тамбовской области посетил годовой отчёт Мичуринской ЦРБ

4 Февраля 2023 в 11:32

В ТОГБУЗ «Мичуринская ЦРБ» состоялось итоговое совещание по результатам работы за 2022 год и определены задачи на 2023 год.

С докладами выступили главный врач больницы Константин Августюков, заместители, руководители отделений. Вместе с медицинскими работниками доклады заслушали глава Мичуринского района Г.Д. Хубулов, председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов А.К. Сухов. В работе совещания принял участие исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Владимирович Овчинников.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Владимирович Овчинников поделился впечатлениями от визита в районную больницу: «Познакомился с работой Мичуринской центральной районной больницы. Это крупное лечебное учреждение, которое оказывает помощь более чем 30 тысячам жителей. Здесь хорошая диагностическая и лечебная база, соответствующая федеральным стандартам. Пообщался с пациентами, которые отмечают внимательное отношение врачей. Мичуринская ЦРБ участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена, благодаря которым в поликлинике организовали открытую регистратуру и создали комфортные условия для пребывания пациентов. Здорово здесь обновили санитарный автопарк. Администрация больницы активно участвует в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», проводит профориентационную работу среди старшеклассников, чтобы привлекать на работу молодые кадры. Поблагодарил медиков за хорошую работу. Отдельно отметил их вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. На базе Мичуринской ЦРБ два года функционировало специализированное отделение, в котором спасали жизни заболевших не только из Мичуринского, но и других районов области. В соответствии с поручениями главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова будем дальше работать над повышением качества и доступности!».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?