«Ласточка» приняла на лечение более 50 ребят

26 Февраля 2023 в 10:22

Накануне мичуринский санаторий "Ласточка" принял на санаторно-курортное лечение более 50 ребят из городов и районов области.

Перед началом проведения лечения всем детям проводится оценка исходного состояния здоровья, формирование индивидуального плана лечения с оценкой в динамике клинического состояния здоровья.

Для каждого пациента будут проведены оптимальные функционально-диагностические исследования и разработана индивидуальная программа санаторно-курортного лечения.

Санаторно-курортную помощь оказывают опытные высококвалифицированные медицинские работники, врач-невролог, врач-педиатр, врач-физиотерапевт, специалисты ЛФК, массажа, физиотерапии, а также логопед и педагог — психолог, воспитатели по эрготерапии. Используются современные технологии.

Ребята получат полное комплексное лечение, включая физиолечение, водолечение, массаж, ЛФК, аппаратную механотерапию.

В педагогической и психологической помощи в санатории внедрены и широко используются программы развития эмоционально-волевой сферы детей, программы – кодировки психического состояния при нарушении сна у детей, методики применения технологии критического мышления на логопедических занятиях, методика развития речевых и интеллектуальных способностей детей. Используются интерактивная программа развития познавательной сферы детей, методики цветотерапии как фактора психофизического и сенсорного развития детей с ограниченными особенностями здоровья.

Перед началом заезда проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Проводятся мероприятия по профилактики гриппа и ОРВИ.

По материалам Мичуринского санатория "Ласточка"


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?