Мичуринские медики провели акцию «Не дай туберкулезу шанс»

24 Марта 2024 в 10:15

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В течение прошлой недели в Мичуринске прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Сотрудники отделения медицинской профилактики ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» провели акцию, направленную на просвещение населения по вопросам профилактики этого опасного заболевания.

- Профилактика туберкулеза - это один из самых значимых факторов предупреждения и борьбы с таким опасным и широко распространенным заболеванием, поражающим как людей, так и животных. Самой распространенной формой туберкулеза является легочный, но иногда могут быть затронуты и другие органы. Микробактерии туберкулеза переносятся воздушно-капельным путем. Если иммунитет человека снижен и поврежден, повышается вероятность развития болезни. Поэтому в наши дни так важно знание симптоматики туберкулеза, способов профилактики заболевания и методов лечения заболевания, - отмечают врачи.

Медики разработали памятки для жителей и раздали их населению. Для взрослых профилактикой туберкулеза является ежегодное флюорографическое обследование легких. Его можно пройти в поликлиническом корпусе №2 ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» по адресу: улица Интернациональная, д. 108 (напротив центрального рынка) ежедневно.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?