Тамбовчанина, организовавшего нелегальный бизнес с «ночными бабочками», признали психически больным

19 Декабря 2018 в 09:50

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовных дел об организации группой лиц на территории города Тамбова занятия проституцией и вовлечении в эту деятельность несовершеннолетней.

По версии следствия, в 2002 году 46-летний тамбовчанин с целью получения финансовой выгоды приискал лиц женского пола, готовых под его контролем систематически оказывать платные сексуальные услуги различным мужчинам, и организовал для этого так называемую «точку» на центральной улице областного центра. Затем им было привлечено еще пять мужчин от 24 до 37 лет в качестве «сутенеров», которые подыскивали женщин для занятия проституцией, вели учет их рабочего времени и заработка, организовывали доставку их к местам оказания услуг (сауны, гостиницы, квартиры) и т.п. Сам же организатор осуществлял строгий контроль над деятельностью организованной группы, устанавливал расценки за оказание сексуальных услуг и распределял полученные от незаконной преступной деятельности денежные средства. В 2013 году, желая «расширить бизнес», фигуранты арендовали сауну, около которой женщины в последующем и ожидали будущих клиентов. Весной текущего года для занятия проституцией через сайт знакомств была найдена и вовлечена 15-летняя девушка.

Незаконная преступная деятельность фигурантов выявлена и пресечена сотрудниками регионального УМВД России.

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая судебная экспертиза выявила у организатора преступной деятельности психическое расстройство, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения ему до выздоровления принудительной меры медицинского характера. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: