В Тамбовской области на 20 дней вводят особый противопожарный режим

7 Августа 2020 в 14:43

В связи с установившейся сухой погодой, а также в целях предупреждения пожаров и уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, принято решение установить с 8 августа на территории Тамбовской области особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе 20 дней.

В соответствии с документом, на территории населенных пунктов, землях сельхозназначения и землях запаса запрещено использование открытого огня, сжигание сухой травы и бытового мусора. Исключение допускаются только при разведении огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях при соблюдении всех мер безопасности.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по обеспечению запасов воды, предназначенной для тушения пожаров. Также, рекомендовано организовать патрулирование территорий населенных пунктов, лесных массивов, мест отдыха и оздоровления с привлечением добровольных пожарных дружин. Необходимо также убрать территорию, прилегающую к лесу от сухой растительности и травы, организовать своевременный вывоз бытового мусора.

Руководители на местах должны обеспечить исправность средств оповещения населения, а также провести необходимую информационно-разъяснительную работу.Ограничение на пребывание граждан в лесах вводятся в связи с установлением на территории Тамбовской области IV (высокого) и V (наивысшего) классов пожарной опасности. Согласно подписанному сегодня постановлению, ограничение будет действовать с 8 августа в течение 20 дней.

Под ограничения попадают леса, расположенные на территории Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. На территории указанных лесов запрещено нахождение людей и въезд транспорта за исключением мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: