В одном из посёлков Тамбовской области домохозяйка обнаружила в погребе целый арсенал

2 Октября 2020 в 10:38

Дежурному Управления Росгвардии по Тамбовской области поступило сообщение о найденном оружии в погребе дачного дома в поселке Гусево. Хозяйка дома пояснила, что после смерти мужа она разбирала погреб и обнаружила оружие, о котором ранее ей было неизвестно.

Прибыв на место, взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и установили, что в доме хранились пистолет-пулемет с двумя магазинами, автомат АКС-74, пистолет ТТ, 7 гранат без запалов и более 500 патронов. Обнаруженные предметы были признаны не взрывоопасными и переданы сотрудникам полиции.

Управление Росгвардии по Тамбовской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для граждан в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение от уголовной и административной ответственности. При этом граждане имеют возможность получить денежное вознаграждение.

За незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?