В Тамбовской области убийцу ветерана Великой Отечественной войны признали психически больным

9 Ноября 2020 в 16:31

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя уличенного в убийстве и покушении на убийство.

По версии следствия, днем 26 мая в селе Тулиновка Тамбовского района злоумышленник, находясь в состоянии наркотического опьянения, прибыл к дому односельчанина - ветерана Великой Отечественной войны, перелез через забор, взял в сарае два топора и, разбив окно, проник внутрь жилища. Находясь в доме, мужчина нанес лежащему на кровати 101-летнему пенсионеру и его 39-летней внучке, пытавшейся предотвратить его противоправные деяния, удары топором, после чего скрылся. От полученной травмы головы ветеран скончался на месте происшествия, а его внучка, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, осталась жива. Из дома погибшего ничего не похищено.

Согласно выводов стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у фигуранта в период инкриминируемых деяний обнаруживается временное психическое расстройство, вызванное длительным потреблением психоактивных веществ, поэтому он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?