Губернатор Тамбовской области подписал распоряжение о 31 декабря

18 Декабря 2020 в 10:59

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал распоряжение об организации служебного (рабочего) времени в декабре 2020 года. В соответствии с ним, для ряда сотрудников областных учреждений выходной с субботы, 26 декабря, переносится на четверг, 31 декабря. При этом в распоряжении дано поручение в последний день года организовать бесперебойную работу всех служб жизнеобеспечения.

В администрацию области в декабре текущего года поступали многочисленные обращения от граждан и организаций об объявлении 31 декабря 2020 года выходным днем. В частности, обращения пришли от Союза Регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Союза «Тамбовская областная торгово-промышленная палата», Общественной палаты Тамбовской области, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области, муниципальных образований.

Следуя пожеланиям обратившихся, губернатор Александр Никитин в подписанном распоряжении рекомендует руководителям расположенных на территории Тамбовской области предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальным предпринимателям, за исключением непрерывно действующих предприятий и организаций, организовать работу в выходной день 26 декабря 2020 года с согласия сотрудников. 31 декабря станет днем отдыха.

Таким образом, каждый работодатель вправе определиться по количеству работников, необходимому для обеспечения функционирования соответствующих организаций в последний день уходящего года.

При этом объекты жизнеобеспечения будут работать. Руководителям профильных управлений даны поручения обеспечить 31 декабря бесперебойную работу объектов по предоставлению услуг тепло- и водоснабжения, водоотведения, транспорта, медицинского обслуживания населения, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

26 и 31 декабря с учетом потребностей родителей будет организована работа дежурных групп в детских садах.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?