Школа волонтеров «Тамбовский волк» поможет бездомным собакам

25 Января 2021 в 11:02

Кинологический клуб «Горг» получил поддержку Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2021 года - около 500 тысяч рублей. На эти деньги будет организована школа волонтеров «Тамбовский волк».

Школа поможет контролировать бездомных собак на улицах населённых пунктов региона, помогать им. Именно собаки чаще всего оказываются на улице, они могут напугать, травмировать или заразить человека.

- На наш взгляд самым оптимальным способом регулирования численности бесхозных животных является подготовка волонтеров. Пройдя курс, они будут знать, как гуманно отлавливать животных, самостоятельно вводить препараты, назначенные ветеринарным врачом, как приучить собаку к жизни с человеком и обучить элементарным командам. Также добровольцы будут помогать искать животным новых владельцев, - отмечают в организации.

В рамках цикла теоретических и практических занятий волонтеры освоят технику безопасности при работе с собаками, основы доврачебной ветеринарной помощи, особенности поведения собак и работу по их адаптации и социализации, правила диетологии и зоогигиены, основы кинологии, а также правовые аспекты при работе с бесхозными животными. По завершению обучения волонтеры смогут самостоятельно оказывать помощь собакам. Это приведет к значительному снижению количества бездомных животных.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?