Тамбовская область вошла в десятку сильнейших регионов России по качеству школьного образования

15 Марта 2021 в 10:06

Как сообщили на сайте управления образования и науки Тамбовской области, со сводным показателем 73,5 баллов наш регион вошёл в десятку сильнейших регионов России по качеству образования. Тамбовщина заняла 6 место, уступив Санкт-Петербургу, Москве, Ленинградской, Калининградской и Ярославской областям.

Для Тамбовской области особенно высоким стал показатель практикоориентированности школьного образования - 85,4 балла. При этом система образования региона набрала 94,4 балла за использование компьютеров, 88,9 балла за использование лабораторного оборудования, 72 балла за поступление в образовательные организации СПО своего региона.

Результаты проведенной оценки регионов России по качеству образования представила Федеральная служба по надзору в сфере образования. Для составления рейтинга Рособрнадзором был использован значительный массив статистической информации, позволяющей достаточно разносторонне оценить ситуацию в каждом регионе.

Представленные результаты оценки субъектов Российской Федерации характеризуют региональные системы образования по трем важным направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Каждый регион России прошел оценку по всем этим направлениям, а также получил свой сводный рейтинг на основе 12 показателей.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?