Губернатор Тамбовской области недоволен темпами ямочного ремонта в населённых пунктах региона

20 Апреля 2021 в 10:59

Как сообщили в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, губернатор региона Александр Никитин на оперативном совещании нацелил глав муниципальных образований принять незамедлительные меры по наращиванию темпа работ по устранению дефектов на автомобильных дорогах общего пользования. Муниципалитеты обязаны завершить ямочный ремонт до майских праздников. Особое внимание Александр Никитин обратил на то, как устраняют деформации на городских дорогах. В частности, в Кирсанове подрядные организации уже завершили выполнение ямочного ремонта. В Рассказово этот показатель составляет 85 процентов, в Уварово – 60 процентов. Чуть более трети деформаций пока устранили в Мичуринске. В Моршанске, Тамбове и Котовске не выполнено и пятой части намеченных работ.

Александр Никитин отметил, что такое положение дел недопустимо. Темпы работ необходимо ускорить. Впереди майские праздники, дороги в городах и районах области должны быть приведены в порядок до конца апреля. В противном случае к должностным лицам, ответственным за содержание дорог, будут применены меры административного воздействия.

Губернатор обратил внимание, что работа по устранению дефектов должна вестись и в рамках претензионной работы в тех случаях, когда дороги находятся на гарантии. Кроме того, региональные власти рассмотрят возможность выделения дополнительных средств муниципалитетам, чтобы привести дороги в порядок.

Специалисты ДСПМК «Мичуринская» завершили работы по ямочному ремонту на улицах: Советской, Красной, 7 Ноября, Марата, Революционной и Новой. 19 апреля работы проходили на улице Тамбовской.Далее планируют приступить к ямочному ремонту улицы Интернациональной.

Позже будет проведен ремонт главных магистралей Мичуринска, в том числе участка Липецкого шоссе и улицы Лаврова с полным обновлением дорожного полотна. В 2021 приведут в нормативное состояние 14 км городских дорог.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?