Тамбовской продукции в торговых сетях будет больше

6 Сентября 2021 в 10:32

Как сообщили Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, в администрации Тамбовской области прошло совещание с представителями торговой сети «Пятерочка», на котором обсудили вопросы организации взаимодействия с местными поставщиками. Встреча прошла в соответствии с поручениями главы администрации области Александра Никитина, нацеленными на поддержку местного производителя.

В магазинах «Пятерочки» в некоторых категориях товаров с трудом можно найти продукцию местных производителей. На совещании шла речь о том, чтобы исправить ситуацию и обеспечить тамбовской продукции доступ на прилавки сети. «Сети федерального уровня имеют свои требования к объемам отгрузки, к упаковке, логистике, поставкам. Эти требования не всегда учитывают нюансы производства. Мы для этого и собрались. Продвигать нашего регионального производителя нужно. Наша цель – добиться договоренностей по поставкам. Это одно из первых совещаний в преддверии снятия нового урожая. Так будем работать с каждой сетью отдельно», - отметила исполняющая обязанности заместителя главы администрации области Наталия Макаревич.

На правах рекламы:
А Вы знали что у самого известного универсама в России - ГУМ, есть свой собственный сайт и интернет-магазин. Например, каталог брендовой мужской одежды, можно посмотреть по ссылке: https://gum.ru/shop/catalog/men/

Тамбовская продукция отличается высоким качеством, и она уже широко представлена на рынке. Например, хлебная продукция в некоторых сетях представлена на 80 процентов от общего объема. Продукция Инжавинской и Токаревской птицефабрик достигает до 50 процентов объема реализации. Участники совещания уверены, что и по остальным позициям доля местных производителей может существенно вырасти при соблюдении определенных условий.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?