Губернатором Тамбовщины временно назначен бывший замглавы Минстроя Максим Егоров

4 Октября 2021 в 17:16

Как сообщили РИА Новости, Президент России Владимир Путин назначил врио губернаторов Владимирской и Тамбовской областей. Место губернатора Тамбовской области Александра Никитина, которого Путин освободил от занимаемой должности, займет бывший замглавы Минстроя Максим Егоров.

В ЦИК сообщили, что выборы новых глав регионов пройдут в сентябре 2022 года, как это предусмотрено законом.

Президент России Владимир Путин назначил заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максима Егорова на пост временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области. На встрече с главой государства Егоров отметил, что для него назначение губернатором Тамбовской области — это вызов. В первую очередь он поблагодарил за доверие и отметил, что готов возглавить регион.Егоров рассказал, что уже ознакомился с потенциалом Тамбовской области, где развито сельское хозяйство, что, по его словам, тоже представляет определенный вызов. «Регион хороший, мы его сделаем еще лучше», — заверил он. «Но и поближе надо с людьми, поближе. Не сидите в кабинетах, ладно?» — порекомендовал Путин, пожелав Егорову удачи на новом посту.

Максим Егоров родился в городе Горький (в настоящее время Нижний Новгород) 23 мая 1977 года. С 29 декабря 2018 г. Егоров назначен заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 11 декабря 2019 года назначен главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подал в отставку по собственному желанию. Александр Никитин стоял у руля шесть лет, с 2015 года. Александр Никитин был первым губернатором Тамбовской области из Мичуринска. На своём посту он много сделал для своих земляков.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?