Госавтоинспекция Тамбовской области протестировала специальное мобильное приложение

23 Декабря 2021 в 16:38

В ходе опытной эксплуатации проводилось тестирование специального мобильного приложения, содержащего электронную копию регистрационного документа на автомобиль.

Данное мероприятие проводилось МВД России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В ходе его проведения водители по требованию сотрудников полиции могли предъявлять для проверки мобильное приложение, содержащее графическое отображение свидетельства о регистрации транспортного средства и информацию о нем. Проверка осуществлялась с помощью мобильного устройства сотрудников Госавтоинспекции путем считывания QR-кода.

Мобильное приложение «Госуслуги.Авто», позволяющее хранить и предъявлять в электронном виде свидетельство о регистрации транспортного средства, в настоящее время доступно для скачивания всем желающим. Сотрудники полиции проверяют электронные документы с помощью мобильных устройств с установленным на них сертифицированным программным обеспечением.

Опытная эксплуатация программного обеспечения завершена 1 декабря, сейчас работа сервиса осуществляется в штатном режиме.

В месте с тем, Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает, что до принятия соответствующих изменений в законодательство возможность предъявления свидетельства о регистрации транспортного средства с использованием мобильного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.Авто» не освобождает водителя от установленной пунктом 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации обязанности иметь при себе и по требованию сотрудника полиции передавать для проверки регистрационные документы на транспортное средство установленного образца.

Госавтоинспекция Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?